Насосная станция Forwater 1.5 кВт (стальной бак 50л)
Наибольшее распространение насосные станции получили в системах водоснабжения загородных домов, коттеджей, участков. Насосная станция представляет поверхностный насос, соединенный гибкой подводкой с гидроаккумулятором и управляющим насосом реле давления. Поверхностный насос осуществляет забор воды из открытого источника и подачу её под давлением в гидроаккумулятор. После выключения насоса, водоснабжение потребителей осуществляется за счет воды, запасенной под давлением в гидроаккумуляторе. После того, как давление воды в гидроаккумуляторе упадет до заданного уровня, реле давления включит насос и цикл повторится. В ряде случаев, насосные станции используются для повышения давления воды в системе.
Для увеличения срока службы насоса и периода между его включениями, рекомендуется устанавливать гидроаккумулятор соответствующий объёмам потребления:
| Потребитель | Расход л/мин | Расход м³/час |
|---|---|---|
| Умывальник с раковиной | 10 | 0,6 |
| Умывальная раковина | 10 | 0,6 |
| Ванна/гидромассаж | 18 | 1,08 |
| Душ | 12 | 0,72 |
| Туалет | 7 | 0,42 |
| Биде | 6 | 0,36 |
| Стиральная машина | 12 | 0,72 |
| Кухонная мойка | 12 | 0,72 |
| Посудомоечная машина | 8 | 0,48 |
| Водоразборный кран 1/2" | 20 | 1,2 |
| Водоразборный кран 3/4" | 25 | 1,5 |
Исходя из этих данных можно просуммировать и выбрать нужный Вам насос. Не забудьте учесть, что поскольку одновременно у Вас вряд ли будет везде использоваться вода и соответственно уменьшить расчетное потребление.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 50 м |
| Пропускная способность | 3.6 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Глубина до зеркала воды | 8 м |
| Количество скоростей | 1 |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 15 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Forwater |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Объем гидробака | 50 л |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
- Цена: 4 928 ₴


