Редуктор тиску 3/4 з фільтром мембранний HOLSMANN




В процессе монтажа водопровода всегда возникает вопрос компактности систем очистки воды и приборов понижения давления в системе. Производителями достаточно широко представлены приборы и устройства для фильтрации воды и приборы для регулировки ( уменьшения) давления в системе водопровода. Но по отдельности - это довольно громоздкие приборы и требуют значительного объема для монтажа, что в условиях наших небольших санузлов является иногда неразрешимой проблемой.
Такая проблема решается использованием комбинированных приборов для фильтрации (очистки) воды и редукторов (регуляторов) давления воды в системе. Одним из производителей таких приборов является фирма HOLSMANN, которая смогла объединить в одном приборе фильтр очистки воды и редуктор давления. Аналогом этого прибора является устройство германской фирмы Honeywell D06F-3/4A. Но, в отличии от германской модели, фирма HOLSMANN сумела создать прибор по качеству не уступающий, а по цене значительно более привлекательный для потребителя.
Принцип действия фильтра с редуктором основывается на одновременной фильтрации воды и стабилизации (понижении) давления воды в системе. Прибор прост в использовании. Для более тщательной очистки необходимо открутить пластиковый корпус и прочистить сетку вручную.
Конструкция и материалы используемые в устройстве.
- Корпус, штуцера, гайки прибора изготовлены из высококачественной латуни, стойкой к вымыванию
- Сетка выполнена из нержавеющей стали
- Колба устройства изготовлена из высокопрочного пластика
- Картридж прибора из специального прочного материала
Характеристики фильтра - редуктора
- Диапазон регулируемого давления: 1- 6 бар
- Температура рабочей жидкости: до 40 градусов Цельсия
- Максимальное рабочее давление: 16 бар
- Допустимое монтажное положение: горизонтальное, редуктор - вверху, колба - внизу
- Рабочая жидкость: вода.
Принцип действия прибора.

Пример установки устройства.

| Основные | |
|---|---|
| Рабочая среда | Вода |
| Пропускная способность | 2 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 16 МПа |
| Тип присоединения | Штуцерное |
| Максимальное давление на входе | 16 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Производитель | Honeywell |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 150 мм |
| Длина | 100 мм |
| Высота | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Число ступеней очистки | 1 |
| Минимальное давление на входе | 1 |
| Максимальная температура воды на входе | 90 |
- Цена: 1 221 ₴


